Названы многоквартирные дома Самары с самой проблемной канализацией

Рынок недвижимости
1828
1
Названы многоквартирные дома Самары с самой проблемной канализацией
Фото: annawaldl/pixabay.com

Компания «РКС-Самара» назвала несколько домов города, где чаще всего возникают проблемы с канализацией. В большинстве случаев причиной становится безответственное отношение жильцов, которые сбрасывают в трубы бытовой мусор. В результате за 2021 год бригады коммунальщики выезжали на прочистку уже более 4 тысяч раз.

За последние несколько месяцев чаще всего засоры случались в многоквартирных домах по следующим адресам: ул. Дачная, 41, 43, 41/1; ул. Революционная, 135; ул. Краснодонская, 112; ул. Мориса Тореза, 105а и ул. Аэродромная, 127. На каждый из них сотрудники выезжали более 10 раз.

В «РКС-Самара» напоминают, что в унитазы и раковины нельзя смывать остатки еды, наполнители кошачьих туалетов, салфетки, медицинские препараты, маски, бумагу, окурки, и другой бытовой мусор.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что самарским коммунальщикам разрешили вырубку деревьев без порубочного билета.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
4 106 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Жилец
А не правильно выполненная канализация, вернее в корне не правильно выполненный выпуск из здания, когда сам проложенный с обратным уклоном и коленом в 90 градусов, не является причиной постоянных засоров на протяжении уже очень многих лет? И мелкий колодец, который к тому же полуобвалился и не ремонтируется, тоже не причина? Главное чтобы окурки в унитаз не бросали это основное. Интересно, куда ежемесячные взносы за кап. ремонт уходят?
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков