Отечественные валидаторы начали тестировать в трамваях Самары

Рынок недвижимости
11
0

Общественный транспорт Самары в скором времени может перейти на общественные валидаторы: в трамваях начали тестировать аппаратуру российского производства. Об этом рассказал глава Трамвайно-троллейбусного управления города Михаил Ефремов.

Отечественные валидаторы начали тестировать в трамваях Самары
Фото: Атьянова Наталия

Ранее в общественном транспорте устанавливались чешские валидаторы, а летом в рамках импортозамещения стали тестировать отечественные. Эту аппаратуру производят в Подмосковье и полностью из российских деталей.

«Пока мы фиксируем некоторые сбои в плане синхронизации программного обеспечения с оператором транспортной карты, сейчас ведется работа по устранению недочетов», - цитирует Ефремова «КП».

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
4 101 предложение в Самаре
Смотреть

При этом он подчеркивают, что кондукторы в общественном транспорте всё равно будут работать – хотя бы потому, что валидаторы не принимаю наличные, а некоторым удобнее платить так. Цель установки такого оборудования – повысить собираемость, ведь кондукторы не всегда успевают обслужить всех пассажиров. По словам Михаила Ефремова, после установки валидаторов объем выручки вырос на 7%.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что временная схема движения в зоне строительства метро заработает в октябре. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков