Строительство ЖК “Чемпион” в Самаре завершится в 2022 году

Рынок недвижимости
179
0

Строительство ЖК “Чемпион” в Самаре завершится в 2022 годуЗастройщик продолжает работу в блок-секциях 10-12. Информацию сообщили в министерстве строительства региона.

По данным минстроя, в настоящий момент ведется устройство подпорной стенки паркинга “А”, работы на паркинге «Б» завершены. Продолжается прокладка сетей холодного и горячего водоснабжения жилых секций 10 и 12. Кроме этого, выполняется устройство перегородок в соответствии с проектом.

Планируемый срок завершения строительно-монтажных работ в соответствии с графиком выполнения работ – III квартал 2022 года.

Отметим, что в данный момент также продолжается строительство объекта в границах улиц Садовая и Вилоновская. Завершается возведение 4-ой секции, устройство опалубки лифтовой шахты и ряд других работ. Кроме того, ведется подготовка документации, а после получения заключения госэкспертизы по секции 2 и 3 будет завершено строительство. Получить заключение экспертизы на ПСД планируется в феврале следующего года.

В минстрое также отметили, что в конце месяца строители закончат фасадные работы и остекление дома ООО “Альянс” ЖК “Орбита”. Объект уже обеспечен теплоснабжением, ведется благоустройство территории и внутренняя отделка.

Строительство ЖК “Чемпион” в Самаре завершится в 2022 году

При совместной работе министерства строительства и ТСЖ “Бегемот” была разработана проектно-сметная документация по объекту на ул. Димитрова, 74 А, секция “А”, в рамках которой получено положительное заключение государственной экспертизы. До конца года планируется получить разрешение на строительство объекта.

Напомним, в этом году планируется ввести в эксплуатацию ряд других проблемных объектов. Срок сдачи долевок обсудили на рабочем совещании в министерстве строительства 11 ноября.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
4 101 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков