Суд запретил строительство многоэтажки на месте склада в центре Самары

Рынок недвижимости
37
0

Самарскому застройщику отказали в освоении участка возле набережной, недалеко от пересечения с Ново-Садовой. Таково решение 11-го арбитражного апелляционного суда, сообщает 63.ru.

Суд запретил строительство многоэтажки на месте склада в центре Самары - фото 1
Фото: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Речь идет о компании «Строй-Запад». Застройщик хочет «реконструировать» склад, расположенный в одном из дворов, и превратить его в многоэтажку. 

Участок предназначен для застройки жилыми домами, предельная высота зданий не должна превышать 75 метров. С учетом этих требований был разработан проект, но региональный Минстрой не дал разрешения на проведение работ. Компания не согласилась с этим решением и обратилась в суд, но проиграла. Апелляция тоже закончилась не в пользу застройщика. Теперь компании остается обращаться в Арбитражный суд Поволжского округа.

Напомним, что в конце декабря власти Самары не разрешили строительство дома в Кировском районе со сниженным парковочным коэффициентом (предполагалось одно машино-место на две квартиры). Решающую роль в отказе сыграло мнение членов комиссии по подготовке ПЗЗ. Также в мэрии не одобрили возведение малоэтажки в переулке Водников, 22 с таким же количеством парковок, хотя горожане на публичных слушаниях поддержали проект большинством голосов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что идея строительства коттеджа на улице Поперечной не нашла отклика у жителей Кировского района. По их мнению, дороги и коммуникации в этом месте и так перегружены, и новое здание здесь явно будет лишним.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков