Участок у «Дачи со слонами» в Самаре выставили на торги за 2,05 млн рублей

Рынок недвижимости
60
0

В Самаре объявили аукцион на право комплексного развития территории площадью 2 гектара в Октябрьском районе. Начальная цена контракта – 2,05 млн рублей, сообщает City Traffic.

Участок у «Дачи со слонами» в Самаре выставили на торги за 2,05 млн рублей - фото 1
Фото: ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Речь идет об участке в границах улицы Советской Армии, а также Третьей и Четвертой просек. Рядом с ним расположены несколько объектов культурного наследия: дачи купцов Сурошникова и Башкирова и Дом со слонами.

Здесь собираются возвести жилые здания до 12 метров высотой. Обеспеченность парковками составит одно машино-место на 80 «квадратов» жилой площади. Предполагается, что участок будет застроен на 40%. Однако перед этим инвестору придется снести несколько домов на улице Советской Армии: №№ 260, 272, 276, 278, 280, 284, 288.

Напомним, что компания «Поско» получила от властей землю в Ленинском районе (136 квартал). Застройщику предстоит закончить возведение проблемных объектов на Ленинской, 286-299; сделать это планируется до конца мая 2027 года. Всего компании отошли восемь участков, площадь которых варьируется от 9 до 944 квадратных метров. Достраивать дома инвестор будет за ООО «Патио», которое обанкротилось еще в 2009 году.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что жители Кировского района прохладно отнеслись к планам о строительстве коттеджа местным предпринимателем на улице Промежуточной, рядом со стадионом «Солидарность» и ЖК «Олимпия». Большинство самарцев посчитало, что новому зданию здесь не место, поскольку инженерные системы перегружены, а автомобильный трафик в этой местности и без того активен.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков