В историческом центре Самары планируют построить 20-этажные дома

Рынок недвижимости
73
0

В историческом центре Самары планируют построить 20-этажные дома

Новые высотки могут появиться в границах улиц Красноармейской, Ленинской, Рабочей и Братьев Коростелевых. Об этом сообщает телеграмм-канал “Самарские слушания”.

Строительство домов обсудили на прошедших слушаниях. Заявитель ООО “Меридиан” просил изменить высотность зданий с 6 этажей (17,8 м) до 20 этажей (60 м). Судя по всему, речь идет о ЖК “Исторический квартал”, судьба которого не может решиться несколько лет.

Возведением жилого комплекса занималось ООО “Материк”. Застройщик построил с 1-ой по 3-ю секции, строительство 4-7 секций легло на плечи ООО “Балтийский меридиан плюс”. Спустя время обе компании признали несостоятельными, а “Исторический квартал” - проблемным объектом.

В 2015 году была проведена реорганизация, в ходе которого из ООО “Балтийский меридиан плюс” было выведено ООО “Меридиан”. Компании предстояло достроить “Исторический квартал”, но в 2021 году ее признали банкротом.

Интересно, что название компании-заявителя, попросившего отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на прошедших слушаниях, совпадает с застройщиком, не завершившим строительство.

“Кроме того, заявитель не упомянул о том, что на объекте остались обманутые дольщики. Намерения о решении проблемы по ранее проданным, но не построенным квартирам, так же не прозвучали”, - рассказали авторы канала.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в следующем году в Самаре планируется завершить строительство ЖК “Чемпион”.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 298 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков