В Отрадном в 2021 году из ветхих домов переселят 76 человек

Рынок недвижимости
22
0
В Отрадном в 2021 году из ветхих домов переселят 76 человек
Фото: skorchanov/pixabay.com

В городском округе продолжается строительство домов для переселения горожан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба областного правительства.

За текущий год планируется ввести в эксплуатацию около 2 тысяч кв.м. жилого фонда. Для этого в Отрадном ведется активное строительство многоквартирных домов.

«Повышение качества жизни населения - одна из первостепенных задач, стоящих перед областью. Реализация данной задачи достигается, в том числе благодаря переселению граждан из непригодных для проживания жилых помещений», – рассказала руководитель управления ликвидации аварийного жилья министерства строительства Самарской области Светлана Коростина.

В госпрограмме «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года», реализуемой в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», участвуют 23 муниципалитета Самарской области. На сегодняшний день в нее включены 9,7 тысяч домов по всей губернии. Общая площадь аварийных сооружений составляет 372 тысячи кв.м. При этом 3 876 человек уже получили новую жилплощадь.

Отметим, что в 2021 году также планируется расселить 121 жилой дом в областной столице, где проживает более двух тысяч человек.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 159 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков