В Самаре до 1 ноября 2021 года благоустроят улицу Ленинградскую

Рынок недвижимости
12
0
В Самаре до 1 ноября 2021 года благоустроят улицу Ленинградскую
Фото: администрация Самары

Комплексный ремонт пройдет на участке от ул. Куйбышева до ул. Максима Горького. Информацию сообщили в администрации города.

Работы в историческом центре уже начались: рабочие срезали старый асфальт и приступили в разработке тротуара. На 5 тыс. кв. м. применен щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем.

“Подпорные стенки, пришедшие в неудовлетворительное состояние, будут облицованы гранитными плитами. Между дорогой и тротуаром появятся пешеходные ограждения, также планируют установить вдоль лестничных маршей перила”, - рассказал начальник производственно-технического отдела ООО "НПФ "XXI ВЕК" Максим Васильчук.

В администрации отмечают, что на улице также появятся пандусы из тротуарной плитки для маломобильных горожан. В дальнейшем на Ленинградской уложат плитку более, чем на 3 тыс. кв. м. пешеходных зон, а также обустроят парковочные карманы.

“До окончания сезона планируется выполнить работы как по проезжей части, так и по элементам ее обустройства”, - сообщил директор МБУ г.о. Самара “Дорожное хозяйство” Шамиль Халиуллов.

Стоит отметить, что в текущем сезоне строительные работы будут завершены до 1 ноября.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал, что в Самаре начался второй этап ремонта Московского шоссе.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 300 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков