В Самаре представили проект нового жилого комплекса на Пятой просеке

Рынок недвижимости
1457
0
В Самаре представили проект нового жилого комплекса на Пятой просеке
Фото: facebook.com/jan.nalimov

Эскиз будущего ЖК опубликовал самарский журналист на своей странице в социальных сетях.

Он также выяснил подробности строительства у вице-президента ассоциации строительных предприятий “Берег” Вячеслава Сидоровича. Как сообщил представитель застройщика, “Берег” уже давно освоился на просеках - работа на этих площадках началась около 20 лет назад. В настоящий момент компания освоит участок, на котором планировалось строительство ЖК “Омега”.

Согласно проекту, на площадке построят четыре 8-этажных дома на 403 квартиры. Количество парковочных мест при этом составит 1 на квартиру.

“Эти параметры полностью соответствуют зоне использования земельного участка. Новые дома расположены в разрезе рельефа таким образом, что они не загораживают видовые характеристики ранее построенным и выше расположенным жилым домам”, - рассказал вице-президент “Берега”.

Кроме того, на участке появится парковка на 103 машины и многоуровневый паркинг на 300 мест. Компания уже получила положительную оценку строительной экспертизы.

Отметим, что информация о стройке на участке вызвала бурную реакцию жителей. Они выступили против, отметив, что на площадке лучше возвести детский сад.

Как сообщил Вячеслав Сидорович, проектом предусмотрено строительство дошкольного учреждения площадью 600 кв. м. После ввода в эксплуатацию детский сад будет передан в муниципальную собственность.

Кроме того, компания планирует обустройство большой детской площадки, зон отдыха и развлечений, а также очистку дна и берега озера “Леснуха”.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что дольщики объекта ООО “Меридиан” в Самаре получат денежные компенсации.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 138 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков