В Самарской области продолжается создание паломнического центра

Рынок недвижимости
26
0
В Самаре узаконят Церковь Алексия Митрополита в пос. Красная Глинка
Фото: pride1979/pixabay.com

Об итогах проделанной работы и дальнейших планах по развитию комплекса сообщил глава региона Дмитрий Азаров.

Паломнический центр создается на территории сел Ташла и Мусорка. Места выбраны не случайно: первое село является паломническим центром притяжения, второе - туристическим. В дальнейшем их объединят пешеходным путем - Ташлинской тропой, на всем протяжении которой разместятся рекреационные зоны. В состав паломнического центра также войдет святой источник, туристическо-гостиничный комплекс и детско-юношеский лагерь. В дальнейшем планируется развитие храмового комплекса с обустройством парков и скверов. Концепция уже получила благословения Патриарха Кирилла.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 243 предложения в Самаре
Смотреть

В настоящий момент на территории святого источника построено здание купелей, завершается отделка помещения самого источника. В этом году стартует расчистка русла местной реки.

«Дальнейшее развитие центра мы обсудили на заседании попечительского совета. Главе района обозначил, что местная власть должна не устраняться от этой работы, а действовать активнее. Поручил готовить рабочую документацию и поэтапный план благоустройства пешеходных зон», - рассказал Дмитрий Азаров.

В дальнейших планах - строительство храма в честь Успения Пресвятой Богородицы и ворот с колокольней в Ташлинском монастыре, реставрация храма Космы и Дамиана реставрируем в селе Мусорка.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на трассе Самара-Бугуруслан появился еще один пункт весогабаритного контроля.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков