В Самарской области в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию 49 новостроек

Рынок недвижимости
111
0

В Самарской области в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию 49 новостроек

Выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию обсудили на совещании с участием представителей строительной отрасли региона. Заседание состоялось в режиме ВКС 21 июля, его провел председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Врио министра строительства региона Владимир Спиридонов сообщил, что до конца текущего года планируется получить 49 разрешений на ввод домов в эксплуатацию. Общая площадь новостроек составляет 841,5 кв.м. В настоящий момент уже выдано 23 разрешения на жилье общей площадью 373,4 кв.м.

“Традиционный мониторинг планов показал, что из 26 застройщиков, заявлявших ввод в первом полугодии, только пять не справились с полным объемом. Знаю, что дома строятся, в ближайшее время ввод будет обеспечен. Многие идут с опережением. Все отставания до конца года мы должны наверстать”, - рассказал Виктор Кудряшов.

Наращивание темпов жилищного строительства, обновление жилого фонда, комплексное развитие территории - задачи, которые в своем послании озвучил губернатор Дмитрий Азаров. Все они находятся на контроле правительства, сообщает пресс-служба.

Ранее стало известно, что в Самарской области за последний год выросли цены на жилье. Однако ценовая политика на недвижимость в регионе осталась относительно демократичной. Соответствующие данные привели аналитики портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 166 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков