В Самарской области за 2021 год ввели в эксплуатацию 46% жилья от плана

Рынок недвижимости
94
0

В Самарской области за 2021 год ввели в эксплуатацию 46% жилья от плана

Плановый показатель был выполнен в период с января по май, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года он составляет 181%, сообщает региональный минстрой.

Наращивание темпов вводов жилья на территории губернии продолжается. Разработан план на три года, согласно которому в этом году будет введено в эксплуатацию еще 1,7 млн кв. метров жилья, в 2022 - 2,2 млн кв. м. жилого фонда.

“Наращивание темпов ввода жилья - задача, требующая внимания со стороны всех заинтересованных участников. С каждым застройщиком на регулярной основе ведется работа, обсуждаются конкретные сроки ввода объектов в эксплуатацию, а также проблемные вопросы, возникающие в процессе. Кроме этого, мы тесно взаимодействуем с государственной инспекцией строительного надзора Самарской области”, - сообщил врио министра Владимир Спиридонов.

Отметим, что на территории региона активно развивается программа “Стимул”, входящая в состав нацпроекта “Жилье и городская среда”. Она направлена на развитие инфраструктуры в новых жилых микрорайонах. В этом году в рамках программы будет введено 164 тыс. кв. м. жилья по трем проектам комплексного освоения. За первый квартал 2021 года удалось ввести 147 тыс. кв. м. Кроме того, благодаря “Стимулу” возводятся три новые дороги. Две из них расположены в Волжском районе и одна в Тольятти.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о строительстве новых высотных домов на Ракитовском шоссе в Самаре.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 243 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков