В Тольятти обсудили восстановление прав обманутых дольщиков

Рынок недвижимости
14
0
В Тольятти обсудили восстановление прав обманутых дольщиков
Фото: Peggy_Marco/pixabay.com

Прокурор Самарской области Сергей Берижицкий провел совещание в Автограде. Участие в нем приняли глава города Николай Ренц, замминистра строительства региона Анна Урусова, руководитель Государственной инспекции строительного надзора Самарской области Владимир Захарин, глава Управления Росреестра по Самарской области Вадим Маликов, гендиректор НО “Самарский региональный фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства” Борис Сабуров, а также руководители городской и районных прокуратур Тольятти, представители инициативных групп обманутых дольщиков.

В настоящий момент на территории Автограда находится 12 проблемных долевок. Но работы в данном направлении ведутся. Так, сегодня почти готов объект на улице Баныкина рядом со спорткомплексом “Акробат”. Его возведение завершает ЖСК “Прилесье”. Объект планировалось ввести в эксплуатацию в начале 2022 года, но Сергей Берижицкий поручил сделать это уже в текущем году.

“Работа в этом направлении уже ведется - соответствующие задачи перед застройщиком поставлены”, - сообщил заместитель главы Тольятти по имуществу и градостроительству Олег Захаров.

Более, чем на 80% готов дом на пересечении Коммунистической и Матросова - объект ООО “Сентябрь-2”. В конце месяца его передадут ДОМ.РФ, и, после подготовки проекта, начнется завершение строительства. Ввести объект в эксплуатацию планируется в мае 2023 года. Темпы по возможности будут ускорены.

Права остальных дольщиков на данный момент частично восстановлены. В частности, участники долевого строительства двух долгостроев ЖСК “Виктория” получают выплаты. Дольщикам ООО УК “Лесной городок” компенсация уже предоставлена.

Отметим, что в высокой готовности находится долевка на Южном шоссе, 45 в Тольятти. Ее планируется сдать до конца текущего года.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 241 предложение в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков