В Южном городе завершилось строительство детского сада на 300 мест

Рынок недвижимости
33
0

В Южном городе завершилось строительство детского сада на 300 мест

Министерство строительства уже выдало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Новый объект дошкольного образования был построен в рамках нацпроекта “Демография”. Его удалось возвести за полтора года - в начале сентября стало известно, что работы в детском саду вышли на финишную прямую.

Новый детсад сможет принять 300 дошколят, в том числе ребят с ограниченными возможностями здоровья. Здание оснащено игровым, музыкальным и физкультурным залами, комнатой технического творчества и отдельным кабинетом для изучения правил дорожного движения, медицинским кабинетом, пищеблоком, комнатой психолога и бассейном. На прилегающей территории обустроены детские площадки с теневыми навесами под каждую группу, котельная и трансформаторная подстанция.

“Создание новых мест в детских садах, оснащение дошкольных и школьных учреждений, улучшение качества жизни людей — часть стратегии лидерства Самарской области, которая разработана по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова при участии жителей”, - рассказали в минстрое.

Отметим, что в ближайшее время запланировано строительство школы в Крутых Ключах. Новое образовательное учреждение появится в жилом комплексе к 2023 году.

Фото: министерство строительства Самарской области

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 139 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков