Видеокамеры и пункт ППС могут появиться на Вертолетной площадке в Самаре

Рынок недвижимости
28
0
Видеокамеры и пункт ППС могут появиться на Вертолетной площадке в Самаре
Фото: дума городского округа Самара

Такое предложение выдвинули самарские депутаты. По мнению народных избранников, данная мера позволит обезопасить общественное место от актов вандализма.

Вертолетная площадка открылась после реконструкции 1 июля 2021 года. Она встретила гостей зеленью и цветами, множеством мест отдыха, прогулочными аллеями и смотровыми площадками.

И пока одни посетители “вертолетки” наслаждались обновленной площадкой, другие попытались испортить ее красоту. Как сообщили в мэрии, всего через несколько дней после открытия на общественной территории отметились прецеденты порчи и хищения дорогостоящих зеленых насаждений, попытки деформации армированных ограждений на нижней террасе.

В Самарской гордуме уверены, что регулярное наблюдение позволит улучшить сложившуюся обстановку. Депутаты также обратили внимание на сохранение чистоты территории “вертолетки” и предложили установить отдельную площадку для сбора ТБО.

“Мы с вами видим, что некоторые люди разбрасывают стаканчики, окурки и другой мусор. На территории склона это убирать очень тяжело и небезопасно. В связи с этим хотелось бы обратиться к гражданам — сделано все красиво, давайте поддерживать это все вместе”, — сообщил заместитель председателя Думы городского округа Самара Сергей Рязанов.

Посмотрите квартиры в новостройках
5 167 предложений в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков