Подведены итоги конкурса по выбору подрядчика, который проведет противоаварийные работы в здании Реального училища в Самаре. Историческое здание, построенное в XIX веке, находится на грани обрушения и сейчас пустует.
Согласно информации на сайте госзакупок, победителем стал ООО «ПСК-НОРМАТИВ», которое выразило готовность выполнить противоаварийные работы за 56 млн рублей. Максимальная стоимость контракта была установлена на уровне 56,8 млн.
За эти деньги специалисты компании должны заменить кровлю здания, отремонтировать кирпичную кладку, заглушить оконные и дверные проемы, обустроить подъездные пути и не только.
Здание планируется законсервировать, пока его судьба не будет решена. В перспективе – реставрация и приспособление под современное использование.
Противоаварийные работы подрядчик должен закончить к марту 2023 года.
Здание Реального училища по адресу ул. Алексея Толстого, 31 было домом губернатора, больницей, Суворовским училищем, военно-медицинским институтом. Последние годы оно пустует.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что это учебное заведение закончили известные исторические личности – в частности, писатель Алексей Толстой.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии