В Самарской области введено 1,3 млн квадратных метров жилья

Рынок недвижимости
6
0

В Самарской области введено 1,3 млн квадратных метров жильяСоответствующих показателей региону удалось добиться с января по сентябрь 2021 года. Об этом сообщается на сайте наш.дом.рф. https://наш.дом.рф

За первые 9 месяцев текущего года регион ввел на 54% больше жилья, чем за аналогичный период в прошлом году. При этом основная доля квадратных метров приходится на индивидуальные дома - 770 тыс. кв.м. В многоквартирных домах на текущий период введено 541 тыс. кв.м., что на 117% больше прошлогодних показателей.

В сентябре в Самарской области ввели в эксплуатацию 177 тыс. кв.м., также превысив результаты 2020 года на 54%. Отметим, что на начало первого осеннего месяца годовой план по вводу жилья был выполнен на 67%. Об этом сообщал министр строительства Самарской области Николай Плаксин.

“Текущие темпы ввода жилья позволяют рассчитывать на исполнение планового задания по итогам года. Среди субъектов Приволжского федерального округа Самарская область лидирует по динамике ввода жилья, по вводу жилья на душу населения занимает 6 место”, - отметил руководитель минстроя.

Напомним, в общей сложности перед областью стоит задача - ввести в эксплуатацию 1,7 млн. кв.м. жилья в 2021 году.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что дольщикам губернии упростили процедуру оформления договоров долевого участия.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
5 144 предложения в Самаре
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков